SCHOOL LIST
会場一覧

SCHOOL LIST
スクール会場一覧

北ガスアリーナ札幌46-A校

札幌市中央区北4条東6丁目

MAP

開催日:木曜日

KIDS

15:45-16:45

JUNIOR1

Enjoy コースA
16:50-17:50

Enjoy コースB
17:55-18:55

JUNIOR2

Standard コース
19:00-21:00

北ガスアリーナ札幌46-B校

札幌市中央区北4条東6丁目

MAP

開催日:火曜日

JUNIOR1

Enjoy コースA
17:30-18:30

JUNIOR2

Standard コース
18:45-20:45

吉田学園北海道スポーツ専門学校SPORTS BOX校

札幌市東区北15条東6丁目1-1

MAP

開催日:火曜日

SENIOR

Advance コース
19:00-21:00

札幌商工会議所付属専門学校CA-A校

札幌商工会議所付属専門学校内体育館3F
札幌市白石区本通17丁目南5番15号

MAP

開催日:火曜日

JUNIOR1

Standard コース
17:00-19:00

JUNIOR2

Standard コース
19:00-21:00

札幌商工会議所付属専門学校CA-B校

札幌商工会議所付属専門学校内体育館3F
札幌市白石区本通17丁目南5番15号

MAP

開催日:金曜日

JUNIOR2

Advance コース
17:00-19:00

SENIOR

Advance コース
19:00-21:00 GIRLSクラス(女子受講生のみ)

北海きたえーる-A校

札幌市豊平区豊平5条11丁目1-1

MAP

開催日:水曜日

KIDS

16:00-17:00

JUNIOR1

Enjoy コースA
17:00-18:00

Enjoy コースB
18:00-19:00

JUNIOR2

Standard コース
19:00-21:00

北海きたえーる-B校

札幌市豊平区豊平5条11丁目1-1

MAP

開催日:木曜日

JUNIOR2

Standard コース
17:00-19:00

SENIOR

Standard コース
19:00-21:00

北海きたえーる-C校

札幌市豊平区豊平5条11丁目1-1

MAP

開催日:土曜日、または日曜日

JUNIOR1

Standard コース
17:00-19:00

JUNIOR2

Standard コース
19:00-21:00

西区体育館・温水プール校

札幌市西区発寒5条8丁目9-1

MAP

開催日:毎週月曜日

JUNIOR1

Standard コース
16:30-18:30

JUNIOR2

Advance コース
18:45-20:45

清田区体育館・温水プール校

札幌市清田区平岡1条5丁目4-1

MAP

開催日:木曜日

JUNIOR2

Standard コース
18:45-20:45

北海道青少年会館コンパス校

札幌市南区真駒内柏丘7丁目8-1

MAP

開催日:金曜日

JUNIOR1

Enjoy コースA
17:00-18:00

Enjoy コースB
18:00-19:00

JUNIOR2

Standard コース
17:00-19:00

手稲区体育館校

札幌市手稲区曙2条1丁目2-46

MAP

開催日:月曜日

JUNIOR2

Advance コース
19:00-21:00

えにわ総合型スポーツクラブ(ESC)校

恵庭市黄金中央5丁目199−2(恵庭市総合体育館)

MAP

開催日:毎週水曜日
※カレンダーのスケジュールは変更となる場合がございます。

SENIOR

Standard コース
19:00-21:00

野幌総合運動公園校

江別市西野幌481

MAP

開催日:月曜日

JUNIOR2

Advance コース
17:00-19:00

SENIOR

Advance コース
19:00-21:00

石狩校

石狩市花畔337番地4

MAP

開催日:水曜日

JUNIOR2

Standard コース
17:00-19:00

SENIOR

Standard コース
19:00-21:00

苫小牧校

沼ノ端交流センター 苫小牧市北栄町3-3-3

MAP

開催日:日曜日

JUNIOR2

Standard コース
17:00-19:00

SENIOR

Standard コース
19:00-21:00

北洋大学校

苫小牧市錦西町3丁目2番1号

MAP

開催日:水曜日

JUNIOR2

Standard コース
17:00-19:00

SENIOR

Standard コース
19:00-21:00

よつ葉アリーナ十勝-A校

帯広市大通北1丁目1番地(帯広市総合体育館)

MAP

開催日:木曜日

KIDS

17:00-18:00

JUNIOR1

Enjoy コースA
18:00-19:00

JUNIOR2

Standard コース
19:00-21:00

よつ葉アリーナ十勝-B校

帯広市大通北1丁目1番地(帯広市総合体育館)

MAP

開催日:月曜日

SENIOR

Standard コース
19:00-21:00

札内スポーツセンター校

中川郡幕別町札内暁町287

MAP

開催日:水曜日
※冬期間は土曜日に開催

KIDS

16:00-17:00 ※冬期18:00-19:00

JUNIOR1

Enjoy コースA
17:00-18:00 ※冬期19:00-20:00

Enjoy コースB
18:00-19:00 ※冬期20:00-21:00

幕別町 農業者トレーニングセンター校

中川郡幕別町錦町98

MAP

開催日:月曜日

JUNIOR2

Standard コース
17:00-19:00

SENIOR

Standard コース
19:00-21:00

釧路市スポーツ振興財団校

ウインドヒルくしろスーパーアリーナ
釧路市広里18番地 大規模運動公園内

MAP

開催日:火曜日

JUNIOR2

Standard コース
17:00-19:00

SENIOR

Standard コース
19:00-21:00