SCHOOL LIST
会場一覧

SCHOOL LIST
スクール会場一覧

北ガスアリーナ札幌46校

札幌市中央区北4条東6丁目

MAP

開催日:木曜日
※他の曜日開催もあり

KIDS

16:00-17:00

JUNIOR1

Enjoy コースA
17:00-18:00

Enjoy コースB
18:00-19:00

JUNIOR2

Standard コース
19:00-21:00

吉田学園北海道スポーツ専門学校SPORTS BOX校

札幌市東区北15条東6丁目1-1

MAP

開催日:火曜日

SENIOR

Advance コース
19:00-21:00

札幌商工会議所付属専門学校CA-A校

札幌商工会議所付属専門学校内体育館3F
札幌市白石区本通17丁目南5番15号

MAP

開催日:火曜日

JUNIOR1

Standard コース
17:00-19:00

JUNIOR2

Standard コース
19:00-21:00

札幌商工会議所付属専門学校CA-B校

札幌商工会議所付属専門学校内体育館3F
札幌市白石区本通17丁目南5番15号

MAP

開催日:金曜日

JUNIOR2

Advance コース
17:00-19:00

SENIOR

Advance コース
19:00-21:00

北海きたえーる-A校

札幌市豊平区豊平5条11丁目1-1

MAP

開催日:水曜日

KIDS

16:00-17:00

JUNIOR1

Enjoy コースA
17:00-18:00

Enjoy コースB
18:00-19:00

JUNIOR2

Standard コース
19:00-21:00

北海きたえーる-B校

札幌市豊平区豊平5条11丁目1-1

MAP

開催日:木曜日

JUNIOR2

Standard コース
17:00-19:00

SENIOR

Standard コース
19:00-21:00

北海きたえーる-C校

札幌市豊平区豊平5条11丁目1-1

MAP

開催日:土曜日、または日曜日
※他の曜日開催もあり

JUNIOR1

Standard コース
17:00-19:00

JUNIOR2

Standard コース
19:00-21:00

清田区体育館・温水プール校

札幌市清田区平岡1条5丁目4-1

MAP

開催日:木曜日

SENIOR

Advance コース
19:00-21:00

北海道青少年会館コンパス校

札幌市南区真駒内柏丘7丁目8-1

MAP

開催日:金曜日

JUNIOR2

Advance コース
17:00-19:00

SENIOR

Advance コース
19:00-21:00

手稲区体育館校

札幌市手稲区曙2条1丁目2-46

MAP

開催日:月曜日

JUNIOR2

Advance コース
19:00-21:00

野幌総合運動公園校

江別市西野幌481

MAP

開催日:月曜日

JUNIOR2

Advance コース
17:00-19:00

SENIOR

Advance コース
19:00-21:00

石狩校

石狩市花畔337番地4

MAP

開催日:水曜日

JUNIOR2

Standard コース
17:00-19:00

SENIOR

Standard コース
19:00-21:00

小樽校 (3月31日閉校)

小樽市総合体育館 小樽市花園5丁目2番2号

MAP

開催日:金曜日
※他の曜日開催もあり

JUNIOR2

Standard コース
17:00-19:00

SENIOR

Standard コース
19:00-21:00

苫小牧校

沼ノ端交流センター 苫小牧市北栄町3-3-3

MAP

開催日:日曜日

JUNIOR2

Standard コース
17:00-19:00

SENIOR

Standard コース
19:00-21:00

北洋大学校

苫小牧市錦西町3丁目2番1号

MAP

開催日:水曜日

JUNIOR2

Standard コース
17:00-19:00

SENIOR

Standard コース
19:00-21:00

よつ葉アリーナ十勝校

帯広市大通北1丁目1番地(帯広市総合体育館)

MAP

開催日:木曜日
※他の曜日開催もあり

JUNIOR1

Standard コース
17:00-19:00

JUNIOR2

Standard コース
19:00-21:00

札内スポーツセンター校

中川郡幕別町札内暁町287

MAP

開催日:水曜日
※冬期間は土曜日または他曜日開催

KIDS

18:00-19:00

JUNIOR1

Enjoy コースA
19:00-20:00

Enjoy コースB
20:00-21:00

幕別町 農業者トレーニングセンター校

中川郡幕別町錦町98

MAP

開催日:月曜日
※冬期間は日曜日または他曜日開催

JUNIOR2

Standard コース
17:00-19:00

SENIOR

Standard コース
19:00-21:00

釧路市スポーツ振興財団校

ウインドヒルくしろスーパーアリーナ
釧路市広里18番地 大規模運動公園内

MAP

開催日:毎週金曜日

JUNIOR2

Standard コース
17:00-19:00

SENIOR

Standard コース
19:00-21:00